Сдача норм комплекса ГТО

16 мая 2016 г.

С 1 сентября 2014 года в школах России началось внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" ( ГТО).  29 апреля на базе спортивной школы п. Солидарность состоялась сдача норм ГТО. Ученики 1-4 классов  приняли активное участие в сдаче следующих дисциплин: челночный бег, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклоны вперед, метание снаряда. Данное мероприятие даёт возможность ученикам воспитать в себе такие качества как выносливость, терпение, стремление достичь поставленной цели. Дети осознали необходимость регулярных занятий спортом, не ограничивать их уроками физической культуры в школе. Все участвующие проявили интерес к сдаче норм ГТО и будут стремиться получить значок отличия.