Международный день инвалидов

5 декабря 2017 г.

5 декабря в МБОУ НОШ д. Казинка состоялось внеклассное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Учащиеся узнали о том, что, к сожалению, на сегодняшний день в мире насчитывается около миллиарда инвалидов, и этот день создан для того, чтобы поддержать таких людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. Из предложенной презентации школьники получили сведения о некоторых личностях, таких как Ник Вуйчич, английский физик Стивен Уильям Хокинг, скалолаз  Эрик Вайхенмайер, которые не смотря на инвалидность живут полноценной жизнью идостигли успеха.Кроме того, учащиеся познакомились с понятием «паралимпийские игры» и российскими спортсменами, достигшими небывалых высот – Романом Петушковым, Михалиной Лысовой, ОлесейВладыкиной и другими. В ходе мероприятия школьники не остались безразличными к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, прониклись к ним уважением и теплотой, поняли, что относиться к инвалидам нужно доброжелательно и не акцентировать внимание на их физических особенностях.